Вс / 28 апреля 2024 /

16.06.2023 11:00

Поисковики советуют югорчанам смотреть уроки выживания в природе

16.06.2023 11:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Лучше смотреть в интернете не развлекательный контент, а ролики, где демонстрируются уроки выживания в дикой природе.

К этому в преддверии туристического, рыболовного и грибного сезонов призвала югорчан в эфире телепроекта «Здесь и сейчас» на канале «Югра» координатор поисковых работ Екатерина Кошкарова.

Она привела несколько важных правил, которые могут спасти вам жизнь. Так, перед походом в лес обязательно нужно сообщить о своём маршруте близким. Также следует определиться с предметами, которые могут пригодиться, если вы внезапно заблудитесь. «Не забываем о тёплых вещах и запасе воды. Неплохо иметь в рюкзаке хотя бы одну консерву и сухари», - отметила Екатерина.

Если вы повстречали медведя, не следует от него убегать. Лучший вариант – неспешно отходить назад без резких движений, не поворачиваясь к косолапому спиной.

Кроме того, поисковики призывают помочь в поисках 26-летнего жителя Ханты-Мансийска Петра Завьялова. Он пропал ещё 26 мая. Всех кто владеет информацией о его месте нахождения просят звонить по телефонам 02, 102 или 112.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи