Чт / 28 марта 2024 /

17.04.2023 08:35

Покачёвские школьники учат физику в цифровой лаборатории

17.04.2023 08:35
#Общество
#Покачи
Автор: Светлана Глухова, по материалам телекомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Покачёвские школьники изучают физику в цифровой лаборатории. Благодаря поступившему уникальному оборудованию, ученики школы №4 знакомятся с предметом на новом уровне.

С помощью приборов они могут измерить силу тока, напряжение, уровень радиации, влажность, электропроводность, а также выяснить с десяток других параметров. Кроме того, проводить эксперименты они смогут не только в школе, но и за её пределами. А это означает, что у детей появились все возможности изучать мир не только по книгам, но и на практике.

Цифровая лаборатория появилась в четвёртой школе благодаря поддержке нефтяников Западной Сибири.

Зубарев.jpg
Виктор Зубарев, учитель физики школы №4, г. Покачи: «Физика - предмет, где много должно быть эксперимента, то есть экспериментальная наука. Некоторые измерения до этого мы не могли делать, делали такие же, но немножко не очень точные. Им просто теория не очень нравится, а когда вот идёт эксперимент, какие-то измерения, тем более те, которые касаются их лично, они да, здесь проявляют интерес».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи