Сб / 27 апреля 2024 /

12.04.2022 12:53

Полиция Югры опубликовала видео задержания банды вымогателей

12.04.2022 12:53
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Накануне в Сургуте полиция Югры совместно с ОМОН провела операцию по задержанию группы местных жителей, которых подозревают в вымогательстве.

По информации пресс-службы УМВД региона, в группу входили сургутяне от 30 до 36 лет. «Трое из них ранее привлекались к уголовной ответственности. Среди совершенных ими преступлений - кражи, незаконный оборот наркотиков, подделка документов и злостное нарушение правил дорожного движения», - сообщили в ведомстве.

Мужчины угрозами заставляли передавать им деньги. За отказ  один из пострадавших поплатился собственным автомобилем, который вымогатели повредили.  Общая  сумма отданных средств составила более 1,5 миллионов рублей.

На видеозаписи, которую опубликовало УМВД Югры, показана часть операции по поимке подозреваемых. Их вытащили из автомобилей сотрудники ОМОНа и задержали. Также полиция разместила фото предполагаемых бандитов и просит всех, кто пострадал от их действий, сообщить в дежурную часть.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи