Сб / 20 апреля 2024 /

13.12.2022 12:15

Предложения молодёжи войдут в приоритетный проект «Югра для молодых»

13.12.2022 12:15
#Общество
#Сургут
Автор: Лиана Киямова, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Предложения молодёжи войдут в приоритетный проект «Югра для молодых». В Сургуте завершился фестиваль «КомуНада». Это площадка, которая объединила творческую молодёжь всего округа - 160 человек из 10 муниципалитетов Югры. Это начинающие музыканты, танцоры, спортсмены, модельеры, урбанисты и графические дизайнеры. Они объединились в команды, чтобы создать новые комьюнити.

За 3 дня молодые люди придумали и отрепетировали новый танец, устроили между собой зажигательный баттл. А в соседнем помещении любители скейтов и самокатов помогали друг другу освоить новые экстремальные элементы и зрелищные трюки.

Итогом креативного форума стала защита проектов. Команды представили детально проработанные кейсы. Модельеры и дизайнеры представили свои вариации брендов и логотипов для местных общественных организаций. Танцоры и музыканты показали танец и песню, которые придумали в течение дня. Участники мастерской предложили свои идеи в Стратегию развития Югры.

Горячкина.jpg
Екатерина Горячкина, студентка Школы дизайна РАНХиГС: «Мы взаимодействовали и с художниками, пересекались с ними на площадке, и взаимодействовали с танцорами. Мы все перезнакомились. Ну это форум, это синтез».

Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор Департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры: «Такие площадки, они как раз и создают условия для коллаборации. Потому что здесь уже у нас музыканты объединились с танцорами. Те, кто занимаются спортом, объединились с теми, кто делает стрит-арт. И на самом деле, это здорово, что они взаимодействуют, общаются. Потому что то, что они делают вместе, это всегда лучший и качественный продукт, чем каждый в отдельности».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи