Чт / 25 апреля 2024 /

09.02.2023 08:20

Предприниматель из Покачей стала «Человеком года 2022»

09.02.2023 08:20
#Общество
#Покачи
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Премию «Человек года» присуждают предпринимателям со всей России. Ольга Клищенко «взяла» номинацию «Лидер производства продукции из дикоросов», оставив далеко позади всех конкурентов. И это немудрено. Ведь варенье, цукаты, чипсы - это лишь малая часть продукции, которую изготавливает индивидуальный предприниматель.

Сбором дикоросов югорчанка занимается уже 10 лет. Наряду с ягодами и грибами в дело идут шишки и побеги хвойных деревьев. В этом году Ольга запустила новую линейку - консервы из рыбы и мяса, а также чипсы из ягеля.

В Покачах сегодня зарегистрирована почти тысяча индивидуальных предпринимателей и самозанятых. И это число увеличивается с каждым годом. Не в последнюю очередь благодаря поддержке, которую в Югре оказывают предприимчивым землякам.

Клищенко.jpg
Ольга Клищенко, предприниматель, г. Покачи: «Ягель - это мох. Я долго над ним работала, думала, как его сделать. Ходила часто в лес - посмотрю, подумаю... Что такое чипсы? Это сухой продукт, то есть ягель обработанный. Всё! Его можно делать сладким, солёным - каким хочешь!». 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи