Пт / 26 апреля 2024 /

16.05.2023 15:01

Проекты медиахолдинга «Югра» выйдут в эфир федерального канала

16.05.2023 15:01
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Телекомпания НТВ запускает просветительский проект «Неизвестная Россия». С таким названием 15 мая начал работу новый канал документального кино. Он доступен в сетях кабельного, интерактивного, спутникового телевидения, а так же на интернет площадках.

Ядро нового телеканала составили проекты телеканала НТВ и циклы документальных фильмов, созданные крупнейшими российскими научными и культурными объединениями. В том числе в эфир вошли программы, шоу и фильмы, снятые творческим коллективом медиаходдинга «Югра».

Как пишет ugra-news.ru, с голубых экранов россияне узнают больше о нашей великой стране. Увидят истории талантливых и самоотверженных людей, которые её населяют, музыкантов, учителей, медиков, писателей. Вместе с журналистами телеканала они пролистают страницы прошлого, и настоящего.

Известно, что в создании просветительского телеканала участвовали министерство культуры, мнистерство науки и высшего образования, Российское Общество «Знание», «Российское историческое общество», «Роскосмос», и не только.

Так, например, в эфирную сетку войдут циклы документальных фильмов Русского географического общества, серия программ «Военно-исторические маршруты», «Нескучно об истории» которые познакомят с героями и их родственниками, проживающих во всех уголках необъятной России.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи