Чт / 28 марта 2024 /

14.07.2022 18:34

Ретромобиль появится на набережной Иртыша в Ханты-Мансийске

14.07.2022 18:34
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Диана Дубровко, фото - сообщество «ПикникХМ» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Жители Ханты-Мансийска вновь выйдут на «Пикник». В эту субботу на набережной Иртыша состоится большой городской праздник. Из-за пандемии коронавируса мероприятие не проводили 2 года. Стоит отметить, что последний «Пикник» посетили 15 тысяч югорчан.

Именно здесь, на набережной Иртыша, пройдет долгожданный «ПикникХМ». Как все будет, трудно представить. Но уже в эту субботу жители и гости Ханты-Мансийска придут не на простую прогулку, а на настоящий праздник.

«Пикник» возвращается Ханты-Мансийск. После двухлетнего перерыва горожане вновь смогут встретиться на набережной Иртыша. Почти 200 компаний откроют площадки для жителей и гостей окружной столицы. В числе участников творческие команды из Нижневартовска, Нягани, Омска и Екатеринбурга.

Киселева.jpg
Валентина Киселева, автор проекта «ПикникХМ»: «Этот пикник «Река жизни», это такая философская немножко тема, то есть река она может быть бурная, может быть медленная, может быть глубоководная, может быть пресноводная. И у каждого своя река жизни, то есть пикник, он тоже как элемент жизни протекает в городе Ханты-Мансийске».

Традиционно на «Пикнике» будут работать спортивная зона, фудкорт, аллея красоты и здоровья, образовательная площадка и аллея мастеров. По традиции, 15% с продажи изделий организаторы передадут на благотворительность.

«Семь детей получили помощь от нас. Там как бы не очень большие суммы, но тем не менее, чем смогли, тем помогли», - рассказала Валентина Киселева.

На одной из площадок участники воссоздадут уменьшенную копию «Сада 61°69°». Здесь гости смогут полюбоваться цветами, создать личный аромат и обменяться растениями на «Зелёном свопе». Отметим, для проекта локации организатором потребовалось помощь 30 человек. По задумке авторов, на набережной должно появиться сено. Найти его смогли в Тюмени. Ещё одной декорацией станет настоящий ретромобиль.

Шибко.jpg
Каролина Шибко, Наталья Кириченко, участники «ПикникХМ»: «Мы просто шли мимо и увидели классный ретро автомобиль, он очень классно выглядит. Мы нашли хозяина, попросили  у него воспользоваться на день, и он сказал: «Конечно да!». Видимо, это частая просьба, потому что автомобиль, правда, очень красивый».

К слову, об автомобилях. Во время проведения городского Пикника по ул. Восточная Объездная движение будет односторонним. Одну полосу отдадут для дополнительной парковки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи