Пт / 26 апреля 2024 /

19.01.2023 19:43

«Ростелеком» делает новостройки в Югре «цифровыми»

19.01.2023 19:43
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Ростелеком» создает в Югре самые настоящие цифровые новостройки! Новоселам доступны высокоскоростной интернет, умные счетчики, видеонаблюдение и современный домофон. Открыть дверь в подъезд можно со смартфона.

Коцюрко.jpg
Игорь Коцюрко, житель ЖК «Островский»: «Самое главное, я обеспечиваю безопасность своего имущества, своего двора. Я знаю, что, если мой ребенок потеряет телефон, он может набрать вызов квартиры на домофоне, он всегда дозвониться до меня, даже если меня дома не будет, я смогу его пустить в подъезд, я смогу его пустить во двор. Безопасность - это то, что обеспечивают сейчас цифровые сервисы».
В новых жилых комплексах применяется технология «оптика в квартиру», которая обеспечивает пользователям сверхвысокие интернет-скорости и дает доступ к массе телекоммуникационных сервисов компании: интерактивному ТВ, домашнему видеонаблюдению и не только. В таких цифровых домах даже счетчики, установленные «Ростелекомом», с умной начинкой.

Татауров.jpg
Денис Татауров, ведущий менеджер клиентских проектов компании «Ростелеком»: «Жители могут через мобильное приложение отслеживать свои показания в режиме реального времени. Не нужно каждый раз заходить в кабинет ресурсоснабжающей компании и подавать свои показания. Все данные собираются в едином личном кабинете управляющей компании, которая передает эти показания уже ресурсникам».
В Сургуте и Нижневартовске, к слову, уже построено 7 цифровых домов «Ростелекома». Для жителей этих городов, а также Нефтеюганска, Радужного и Нягани - подключение к интернету станет еще приятнее с тарифом «Технологии выгоды. Лучший старт». Цены от 660 рублей в месяц, высокая скорость связи, до 150 каналов, и сотни минут на звонки и смс. Не зря Сургут вошел в топ-20 городов мира с самым недорогим интернетом, выяснили аналитики проекта «Будь мобильным». Самый крупный город Югры обогнал по этому показателю Париж и Гонконг.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи