Сб / 27 апреля 2024 /

20.01.2022 10:00

Руководитель ЦУР Югры вошёл в состав окружного штаба национальной социальной инициативы

20.01.2022 10:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Редакция сетевых СМИ и спецпроектов, фото - ugra-news.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в целях повышения удовлетворенности пользователей оказываемыми социальными услугами, создания возможностей и условий для улучшения качества жизни человека принято решение о внедрении Национальной социальной инициативы (НСИ) по двум направлениям: «Здравоохранение» и «Социальная защита».

Распоряжением губернатора Югры создан штаб, который стал органом, ответственным за создание инфраструктуры, планирование, внедрение НСИ.

Три месяца работы показали, что решения штаба при выборе жизненных ситуаций для внедрения национальной социальной инициативы должны опираться на данные региональных социологических исследований и показатели «тепловой» карты Центра управления регионом Югры. С этой целью в состав штаба распоряжением главы региона внесены изменения, в соответствии с которыми в его состав включена руководитель ЦУР Югры Валентина Колпакова.

Отметим, членами штаба являются руководители органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений в сфере социального развития и здравоохранения.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи