В одном из парков Нягани появился необычный арт-объект. Так, в Центральном лесу культуры и отдыха установили контейнер для отходов в виде ели. Новый элемент благоустройства предназначен для пластиковых отходов.
К слову, всё собранное вторсырье отправится на переработку. Из него будут изготавливать сумки, одежду, а также спортивный инвентарь.
Добавим, что установка нового контейнера - дело рук представителей общественной организации по охране окружающей среды «ЭкоДом». Активисты не только будут обслуживать новый арт-объект, но и планируют в скором времени разместить ещё несколько в парках и скверах города.
Няганцы поделились мнением, насколько важно и нужно беречь природу и экологию, сортировать мусор.
- Конечно, очень важно. Потому что таким образом мы можем сберечь, сохранить что-то, создать что-то новое, если будем перерабатывать мусор.
- Я считаю, что очень важно. - Почему? - Ну как, сейчас природа так загрязнена, поэтому очень нужно думать о будущем поколении.
- В принципе, это очень важно. Меньше мусора - меньше проблем.
- Очень важно сортировать мусор, но у меня это плохо получается. Я думаю, системный подход здесь нужен и просветительская большая работа.