Пт / 29 марта 2024 /

23.09.2022 08:12

С помощью ёлки в Нягани будут собирать пластик на переработку

23.09.2022 08:12
#Общество
#Нягань
Автор: Ксения Тарасова, фото - Охрана окружающей среды «ЭкоДом», г. Нягань

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В одном из парков Нягани появился необычный арт-объект. Так, в Центральном лесу культуры и отдыха установили контейнер для отходов в виде ели. Новый элемент благоустройства предназначен для пластиковых отходов.

К слову, всё собранное вторсырье отправится на переработку. Из него будут изготавливать сумки, одежду, а также спортивный инвентарь.

Добавим, что установка нового контейнера - дело рук представителей общественной организации по охране окружающей среды «ЭкоДом». Активисты не только будут обслуживать новый арт-объект, но и планируют в скором времени разместить ещё несколько в парках и скверах города.

Няганцы поделились мнением, насколько важно и нужно беречь природу и экологию, сортировать мусор.

- Конечно, очень важно. Потому что таким образом мы можем сберечь, сохранить что-то, создать что-то новое, если будем перерабатывать мусор.

- Я считаю, что очень важно. - Почему? - Ну как, сейчас природа так загрязнена, поэтому очень нужно думать о будущем поколении.

- В принципе, это очень важно. Меньше мусора - меньше проблем.

- Очень важно сортировать мусор, но у меня это плохо получается. Я думаю, системный подход здесь нужен и просветительская большая работа.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи