Ср / 17 апреля 2024 /

23.09.2022 08:26

Мастер-класс для музейщиков: сотрудники Русского музея обучили югорчан

23.09.2022 08:26
#Культура
#Когалым
Автор: Анастасия Гоняева, фото - Музейно-выставочный центр и КВЦ Русского музея

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Мастер-класс для музейных работников округа. Югру посетили представители Государственного Русского музея из Санкт-Петербурга. Гостей приняли в Когалыме. Специалисты из культурной столицы России провели для своих коллег научно-практический семинар.

Позаимствовать опыт приехали музейные работники из Сургута, Русскинской, Советского и Октябрьского районов. На встрече обсудили особенности работы с разными категориями посетителей, а также со средствами массовой информации. Кроме того, в программу семинара включили экскурсию и мастер-классы для школьников.

Горлова.jpg
Валентина Горлова, заведующая экскурсионно-лекционным отделом Государственного Русского музея, Санкт-Петербург: «Мы ищем новые пути работы с детьми, работы с молодёжью, с женщинами беременными. И мы уникальны в этом отношении, мы одни из первых в стране, кто придумал цикл занятий, он называется «Красоту познаём до рождения».

Прокопенко.jpg
Юлия Прокопенко, научный сотрудник Сургутского художественного музея: «Вообще встреча с коллегами из других городов, она всегда полезна, какая бы тема не обсуждалась. Ну а Русский музей - это ведущий музей нашей страны. Тут всегда полезно узнать, о чём говорят, чем дышат, и как работают».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи