Вт / 30 апреля 2024 /

25.02.2022 14:34

Сельским туризмом в Югре займутся товаропроизводители

25.02.2022 14:34
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

122 закона и 398 постановлений - именно столько окружная Дума приняла в прошлом году. Отчёт о работе депутатов прозвучал на первом в этом году заседании окружного парламента. В прошлом году региональная Дума собиралась 12 раз. Стоит отметить, что в сентябре югорчане выбрали новый созыв.

Законы, которые принимали депутаты, касаются госуправления, финансов, поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, опеки и попечительства, труда и занятости, здравоохранения, образования, культуры, спорта, социального обеспечения, защиты окружающей среды и других сфер.

Кроме того, парламентарии приняли бюджет на ближайшую трёхлетку. Главный финансовый документ по-прежнему остаётся социально ориентированным, то есть около 70% окружной казны потратят на социальную сферу.

Борис Хохряков, председатель Думы Югры: «Основная работа была с обращениями граждан. Потому что эта нестандартная ситуация привела к тому, что обращений от жителей Югры было на треть больше. Если в 2020 году, я округляю цифры, было в пределах 4 тысяч обращений, то в 2021 это уже 6 тысяч обращений. Поэтому, конечно, мы работали над тем, чтобы реально помогать людям».

Кроме того, депутаты внесли в региональный закон о туризме ещё одно приоритетное направление - сельский туризм. Им будут заниматься югорские товаропроизводители. Кроме того, правительство округа создаст аттестационную комиссию для контроля за работой гидов-переводчиков и экскурсоводов. 

Сельский туризм - молодое направление для отдыха в стране. Городские жители уезжают подальше от шумных мегаполисов, чтобы попробовать на себе все прелести сельской жизни. Например, подоить корову, заготовить сено, покататься на тракторе, покормить домашнюю птицу и многое другое.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи