Вт / 23 апреля 2024 /

24.04.2023 08:11

Школьники Югры познакомятся с таёжными красотами Нягани

24.04.2023 08:11
#Общество
#Нягань
Автор: Елизавета Гутовская, фото - официальный сайт администрации Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Школьники могут на выходные съездить в Нягань. Оценить северное гостеприимство предлагают с помощью социальных туристических сертификатов. Эта услуга существует в Югре уже второй год. Воспользоваться льготой могут школьники среднего звена. Самыми популярными для посещения городами в прошлом году стали Ханты-Мансийск, Сургут и Когалым. А нынче к проекту присоединилась и Нягань.

Город предлагает тур выходного дня под названием «Нягань - Улыбка Югры». Прежде всего, акцент сделан на лесной туризм. К услугам юных путешественников почти 50 гектаров тайги с многочисленными локациями, включающими всесезонные зоны спорта, отдыха, развлечений. А также исторические и этнографические площадки «Леса культуры и отдыха» и центра «Патриот». Продолжительность тура - 2 дня и одна ночь. В стоимость включено проживание в гостинице, 3-разовое питание, экскурсионное и автобусное обслуживание.

Уже можно подавать заявки на участие на портале социальных услуг Югры в разделе «Услуги туризма». Организаторы рассчитывают охватить майской и июньской программами порядка 200 детей.

Лахтин.jpg
Андрей Лахтин, директор городского парка спорта, отдыха и развлечений: «Надеюсь, мы смогли собрать интересный и привлекательный тур, который рассчитан не только на школьников. И здесь, конечно, мы нацелены, в первую очередь, на возможность использования родительских сертификатов, но и в том числе мы сегодня планируем утвердить это как платную услугу, сегодня уже прошло согласование стоимости тура в департаменте экономики. Тур, в первую очередь, рассчитан на позиционирование города как для въездного туризма. Мы не только как парк. Не только мы как парк, а как туроператор презентуем наш город».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи