Пт / 26 апреля 2024 /

04.04.2022 19:46

Сразу две команды учителей из Югры претендуют на звание «Флагманов образования»

04.04.2022 19:46
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Евгений Неупокоев, фото - сообщество «Флагманы образования», ВКонтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Две команды из Югры прошли в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Накануне в Сургуте завершился полуфинал по Уральскому федеральному округу. Победителями стали 13 учительских коллективов из заявленных 50.

Несколько дней педагоги представляли коллегам из судейской комиссии свои проекты и методики по модернизации системы образования. Кроме того, учителя приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис». Им нужно было найти правильный выход из управленческих и психолого-педагогических ситуаций. Разбирали ситуации из педагогической жизни. Например, общение с учеником, родителями или руководством. Основное направление - это создание школы будущего. Учителя показывали не только, как выглядит их образовательное учреждение сегодня, но и как оно будет выглядеть через 5 лет.

Ирина Гришина, доктор педагогических наук: «Когда учитель несёт вклад, когда учитель делится этим настроем со своими коллегами, и тем более с родителями, я думаю, что все вместе мы сможем решить те задачи, которые перед собой ставим. Задач очень много, и одно из заданий как раз было посвящено разработке новых программ развития для школ, поэтому коллеги закладывали свои идеи на 3-4 года вперёд».
Светлана Глухих, заместитель директора урайской школы №12: «Это та атмосфера, которая должна зарядить школьные команды на перемены, перезагрузить нас, дать новые ориентиры, новое движение вперёд. И этот тот толчок, который нам действительно необходим эмоционально. Чтобы мы понимали, что мы идём тем путём».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи