Пн / 29 апреля 2024 /

12.04.2024 12:00

Стала известна дата подрыва льда на затороопасных участках в Югре

12.04.2024 12:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Елена Килян, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Взрывать лёд на реках Югры начнут 23 апреля. Сейчас на территории округа опасных гидрологических явлений не наблюдается. На реках сохраняется ледостав. Соответствующие службы ежедневно мониторят ситуацию через 45 гидропостов, систему «Безопасный город», «Атлас опасностей и рисков» и другие информационные сервисы.

В реестре территорий, которые могут быть подтоплены, 46 населённых пунктов Югры. Однако в эти зоны не попадают участки федеральных автотрасс, железной дороги, мосты, места захоронения отходов, объекты с круглосуточным пребыванием людей, водозаборы.

На случай подтопления в Югре уже подготовили 65 пунктов временного размещения людей со всем необходимым.

Тарабыкин.jpg
Евгений Тарабыкин, заместитель начальника управления ГО и защиты населения МЧС Югры: «Для реагирования на возможные ЧС в паводкоопасный период спланировано привлечение более 4,5 тысяч человек и более 1000 единиц техники, в том числе более 200 плавсредств и 10 беспилотных авиационных систем».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи