Пт / 26 апреля 2024 /

11.05.2022 08:10

Студенты и преподаватели ЮГУ помогли белоярским школьникам определиться с будущей профессией

11.05.2022 08:10
#Общество
#Белоярский район
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Югорский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

На три дня школьники Белоярского погрузились в атмосферу Югорского госуниверситета. Но не они приехали в вуз, а вуз к ним. С будущими абитуриентами занимались преподаватели и студенты ЮГУ. В городе прошла профориентационная неделя.

Молодые преподаватели университета на своем собственном примере рассказали о возможности карьерного роста в выбранной профессии, о возможности получения дополнительного образования во время учебы.

Важным элементом стало проведение диагностики личных качеств обучающихся. Каждый школьник проходил индивидуальное тестирование на портале «Юниор скиллфолио». Его результаты помогут определить направление развития, рекомендуемый профиль обучения и потенциальную сферу деятельности.

Зимарев.jpg
Михаил Зимарев, специалист центра оценки компетенций ЮГУ: «Многоплановое тестирование, есть и выставление графиков настроения, также ребёнок отвечает на вопросы по его интересам, начиная от зачатков профессиональной деятельности, заканчивая интересами к массовой культуре. Все это показывает необходимый результат».
Варданян.jpg
Самвел Варданян, ученик 9 класса школы №3: «Данное тестирование больше проверяет умение разговаривать с людьми и умение вести себя в какой-либо команде. Проверяет твои способности. Мне очень интересно данное тестирование, потому что я могу выявить собственные способности: плюсы, минусы, что смогу сделать, что не смогу».
Кучин.jpg
Роман Кучин, ректор ЮГУ: «Хорошее трудоустройство, на бирже труда никто не стоит, за счёт хороших взаимосвязей в период образовательной деятельности между нашими индустриальными партнёрами и образовательной программой, в которую они включаются максимально интенсивно с первого курса».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи