Пт / 26 апреля 2024 /

21.11.2022 10:17

Студенты Югры поборются за победу на олимпиаде «Я - профессионал»

21.11.2022 10:17
#Общество
Автор: Никита Филиппов, фото - Олимпиада студентов «Я — профессионал»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В России завершилась регистрация на шестой сезон олимпиады студентов «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

За 48 дней студенты подали более 669 тысяч заявок на участие в состязаниях, из них 1 753 регистраций поступило от учащихся Югры.  

Студенты могли подать заявку на одно или сразу несколько из 73 направлений, которые охватывают широкий круг профессиональных областей и включают технические, компьютерные, гуманитарные, социально-экономические, аграрные, медицинские и другие дисциплины – от дизайна до искусственного интеллекта.

«Самыми популярными направлениями среди студентов Югры стали «Педагогическое образование (основное)» и «Экономика», – отметила руководитель олимпиады «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Впереди участников олимпиады ждет отборочный онлайн-этап, который пройдет с 18 ноября по 4 декабря. О его итогах станет известно в конце декабря. Заключительный этап олимпиады состоится с февраля по апрель 2023 года. Итоги состязаний будут подведены в мае.

Как отмечают организаторы, за время регистрации активнее всего заявки на олимпиаду подавали студенты Нижневартовского университета и Сургутского педагогического университета.  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи