Пт / 26 апреля 2024 /

03.12.2022 14:37

Студенты ЮГУ готовятся к конкурсу конструкторских бюро

03.12.2022 14:37
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Михаил Гонцов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В мастерской Югорского госуниверситета кипит работа по созданию второго гоночного болида. Над новым проектом работает команда из 15 студентов, в их числе: инженеры, пиарщики, дизайнеры, экономисты и лингвисты.

Может быть, внешне он напоминает первый «Фантом», техническая часть здесь совершенно другая. Новый спортивный болид подготовят к соревнованиям между студенческими конструкторскими бюро «Формула студент». Он пройдёт в августе следующего года. Подробнее об этом смотрите сегодня в 18:15 в программе «Больше чем новости. Итоги недели».

Назаров.jpg
Владимир Назаров, научный руководитель СКБ, кандидат технических наук: «Команда, будем говорить, постоянно дышит, кто-то приходит, кто-то уходит, но на сегодняшний день уже сформировался постоянный коллектив на этот учебный год. Все задачи розданы каждому члену команды. Все уже знают, кто и что должен сделать. Какие чертежи подготовить, какое устройство разработать к какому сроку. Но как пойдет на самом деле вся наша работа над болидом, это уже другой вопрос».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи