Пт / 26 апреля 2024 /

03.12.2022 16:00

В Когалыме на грант губернатора претендует проект сибирского сёрфинга

03.12.2022 16:00
#Общество
#Когалым
Автор: Михаил Гонцов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Студия настольных игр, мастер-классы по приготовлению мороженого из жидкого азота, сёрфинг по-сибирски и клуб для горожан серебряного возраста. Все эти проекты претендуют на грант губернатора Югры. На конкурс их представили жители Когалыма. К слову, в этом году вместе с ними на грант заявились более тысячи югорчан и некоммерческих организаций.

Стоит отметить, что на выделенные средства в округе реализуют самые интересные и востребованные идеи. Одной из них, например, является проект когалымчанки Светланы Колеватых «Дети и наука». Он включает мастер-классы по химии, физике и молекулярной кухне. На бесплатных занятиях учёные ставят опыты и проводят исследования.

Колеватых.jpg
Светлана Колеватых, автор проекта «Дети и наука»: «По проекту я устраиваю тур по городам Югры и ЯНАО, посещаю детские дома и центры для детей с инвалидностью. Я должна объехать 5 городов, в двух я уже побывала. Там замечательная обстановка, замечательные ребята, они мне помогали, наверное, больше, чем я им помогала».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи