Пт / 26 апреля 2024 /

19.07.2022 12:23

Сургутский район признали лучшим в Югре по инвестиционной привлекательности

19.07.2022 12:23
#Общество
#Сургутский район
Автор: Марина Мытку, фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сургутский район стал лучшим в Югре по инвестиционному климату. Результаты рейтинга среди муниципалитетов огласили накануне на заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности. Его провела губернатор Югры Наталья Комарова.

Отметим, что кроме Сургутского района, в тройку лидеров вошли Белоярский район и Сургут. На последних строчках оказались Советский район, Ханты-Мансийский район и Покачи. Оценка проводилась по 29 показателям, которые рассчитывались по 5 группам. Среди которых, например, развитие малого и среднего предпринимательства и развитие конкуренции.

Кроме того, участники заседания обсудили и итоги национального рейтинга инвестиционного климата. Напомним, Югра в нём расположилась на шестом месте.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Аналогичный результат по итогам 2020 года. То есть назад не отступили, но и вперёд пока не двинулись. Оценка проводилась по 67 показателям. Расширенный круг. Из них у нас 32 с положительной динамикой, 1 на прежнем уровне и 8 с отрицательной динамикой».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи