Сб / 20 апреля 2024 /

18.07.2022 13:12

Сургутскую воду «HANTICA» югорчане смогут купить в «Ленте»

18.07.2022 13:12
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре намерены увеличить объемы производства бутилированной воды. Для этого на заводе в Сургуте собираются одновременно запустить сразу три линии. Сейчас на предприятии конвейеры «поллитровок», «5-литровок» и «19-литровок» работают попеременно. Объемы постоянно увеличиваются. Ежедневно около восьми грузовых машин выезжают с территории завода, чтобы доставить воду потребителям.

Помимо корпоративных клиентов, детских садов и муниципальных учреждений, продукт пользуется спросом в магазинах. С недавнего времени бутилированная вода из Сургута появилась на прилавках сети «Магнит». Год назад на реализацию ее взяла местная «Лента». Теперь - аналогичный супермаркет в Ханты-Мансийске. География доставки: Югра, Ямал, Свердловская область.

На заводе уже провели модернизацию, чтобы увеличить объемы производства.

Горина.jpg
Татьяна Горина, заведующая производством компании «Hantica»: «Производительность у нас водоподготовки - 10 кубов в час. Но у нас есть накопительные емкости, сейчас мы планируем доставить еще. И будем постоянно дофильтровывать готовый продукт. Нам хватит по нашей лицензии, по скважине, по потреблению воды, нам будет достаточно производить воды».
 
Афанасьев.jpg
Александр Афанасьев, исполнительный директор компании «Hantica»: «Мощностей хватит так, как у нас произошла модернизация оборудования практически все линий. По поводу сетей объемов, мы изначально планировали, что не будет таких объемов. Но, видать, продукт начал продавать сам себя. И объемы увеличились кратно. Мы сейчас работаем, ну, наверное, уже в половину своих мощностей. Можем и дальше, и больше. Но объем увеличивается ежедневно».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи