Вс / 28 апреля 2024 /

10.10.2023 08:00

Сургутяне высадили около 600 деревьев и кустарников

10.10.2023 08:00
#Общество
#Сургут
Автор: Денис Ханьжин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте преобразили сразу 10 локаций, украсив их саженцами деревьев и кустарников. В этом году к озеленению города присоединились территориальные общественные самоуправления, молодые предприниматели, сотрудники бюджетной сферы.

Высаживают традиционные для нашего региона виды: яблоню сибирскую, берёзу, рябину, сосну обыкновенную, пузыреплодник и сирень. Как утверждают специалисты, осенью приживаемость лучше, чем весной.

Всего в акции приняли участие более 200 горожан, они высадили порядка 600 деревьев и кустарников. Логика акции такая: чем больше людей будут причастны к озеленению города, тем активнее они будут беречь и защищать окружающую их красоту.

Николаенко.jpg
Ирина Николаенко, директор МКУ «Лесопарковое хозяйство»: «Сегодня на улице Игоря Киртбая мы высаживаем саженцы сирени и пузыреплодника. Почему саженцы кустарника? Потому что здесь охранная зона высоковольтной ЛЭП».
Петухова.jpg
Ирина Петухова, председатель ТОС №22: «В первую очередь наш город будет преображаться. Когда едешь по городу и смотришь, что уже маленькие деревья стали большими и такая красота у нас приобретает, это очень многое значит. Это посадка у нас в первую очередь для жителей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи