Чт / 28 марта 2024 /

28.06.2022 09:06

Театралы Сургута помогут подросткам справиться с проблемами переходного возраст

28.06.2022 09:06
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Сургутский музыкально-драматический театр

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Сургутский музыкально-драматический театр выиграл грант Союза театральных деятелей России. 450 тысяч рублей выделили на реализацию проекта «Мне (не) больно». Театралы решили объединить подростков и помочь им в борьбе с трудностями переходного возраста.

Театральная лаборатория будет включать целый цикл мероприятий: литературные читки, эскизы, спектакли. К участию в проекте будут приглашать режиссёров, авторов произведений и критиков.

Мархинина.jpg
Марьяна Мархинина, руководитель литературно-драматургической части Сургутского музыкально-драматического театра: «Мы хотим поговорить с детьми, подростками о проблемах и показать им варианты решения этих проблемных ситуаций, которые могут возникать в их жизни. Такого безболезненного решения, правильного выхода. Причем это будут безоценочные обсуждения. Не на оценку, как в школе - ты правильно ответил, а ты нет. Любое мнение здесь будет важно и будет учитываться».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи