Вс / 28 апреля 2024 /

12.02.2024 09:53

Тепло - станет главным символом юбилея Сургута

12.02.2024 09:53
#Общество
#Сургут
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Брендом Сургута стало тепло. В преддверии своего 430-летия город, наконец, определился с главной «фишкой» муниципалитета. Позиционировать холодный северный город будут через тёплую атмосферу. Такую идею выдвинул местный художник Евгений Вирачев. При разработке логотипа и бренда, он руководствовался принципом «Развиваемся мы - развивается город».

Так, к юбилею Сургута подготовлено 2 логотипа. Они выполнены в похожих стилях - первая буква «У» в слове Сургут написана в старославянском стиле, а вторая - в современном. Само число 430 исполнено единой линией, для обозначения связи поколений, которое показывает движение вперёд, но при этом напоминает и вьюгу. Тепло не случайно стало брендом Сургута.

Акулов.jpg
Антон Акулов, директор департамента культуры и молодёжной политики Сургута: «Тема тепла на протяжении всей истории город Сургут сопровождала. В 16-17 веках источником этого тепла выступала пушнина, которая была таким базовым ресурсом, ради которого русские поселенцы приходили за Урал, основывали остроги, и в том числе в 1594 году наш город Сургут. Кроме того, после добычи и поставки пушнины, спустя столетия возник нефтегазодобывающий комплекс, энергетическая промышленность, которая также поддерживает идею генерации и передачи тепла другим».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи