Пт / 26 апреля 2024 /

12.02.2024 09:34

82-летний покачёвец хочет получить золотой значок ГТО

12.02.2024 09:34
#Спорт
#Покачи
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», при поддержке телерадиокомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Золотой значок для золотого возраста. 81-летний пенсионер из Покачей к своему 82 дню рождения решил сделать себе подарок - сдать все нормы ГТО.

В Покачах с таким возрастным участником сталкиваются впервые. Последняя возрастная ступень норм ГТО разработана для людей старше 70. Им нужно сдать пять испытаний: гибкость, отжимания, пресс, плавание и бег.

При первой же попытке Марат Гиззатов менее чем за минуту 30 раз сделал упражнение на поднятие туловища. С гибкостью всё тоже неплохо. Вот только отжаться нужное количество раз пока не получилось - но будет ещё попытка. Возрастной физкультурник держит себя в форме и готовится удивлять земляков.

Гиззатов.jpg
Марат Гиззатов, участник движения ГТО: «Хожу летом по лесам. На велосипеде еду, потом велосипед бросаю в лесу, иду собирать ягоды. На рыбалку хожу, а зимой на лыжах катаюсь. В прошлом году за 9 дней 150 км я пробежал. Для меня нормальный бег. Бывает там 15 км».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи