Ср / 24 апреля 2024 /

01.04.2022 18:57

Учителя из Югры вышли в полуфинал федерального конкурса

01.04.2022 18:57
#Общество
#Сургут
Автор: Евгений Неупокоев, фото - сообщество «Флагманы образования», ВКонтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре снова собрались талантливые педагоги со всего Уральского федерального округа. В Сургуте сегодня стартовал полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Наш регион представляют 8 команд. Всего на конкурс заявились более 200 учителей. Это 51 сборная.

Конкурс пройдёт на базе Сургутского государственного педагогического университета и продлится до 3 апреля. Реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Владислав Нигматулин, заместитель губернатора Югры: «Наш автономный округ, наш дом, наша Югра, она может принимать совершенно разных людей, с разными идеями и перековывать их на пользу и этих людей, и нас. Это очень важно».
«Флагманы образования. Школа» направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев в сфере образования. Основные участники - классные руководители, учителя-предметники и директора школ. По сути, это площадка для обмена опытом, возможность заявить о себе и найти единомышленников.

Антон Сериков, заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей»: «Это не просто конкурс лучший по профессии, это не конкурс лучший учитель физики, лучший учитель химии. Это конкурс учительской команды, где команды определяют и создают будущее своих школ. Команды смотрят в будущее всей системы образования. Они смотрят, как их школа может выглядеть через 5, 10 или 20 лет».
 
Людмила Сербина, участница конкурса, г. Каменск-Уральский: «Это очень большая учёба для меня была, в первую очередь. Это и игры, которые с нами проводили, и те мастер-классы, которые у нас были, мы в обязательном порядке применяем в нашей школе. Кроме того, у нас есть городской лагерь, в котором мы тоже используем те знания, которые были».
Всего в полуфинале участвует 51 команда, 8 из Югры. В финал пройдут лишь 12 команд. Но, правда, у судейской коллегии есть право увеличить количество финалистов.

По завершению призёры конкурса пройдут повышение квалификации образовательной стажировки, а главное - смогут посоревноваться с командами уже со всей страны.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи