Ср / 24 апреля 2024 /

22.05.2023 08:14

Улицы Нефтеюганска патрулируют народные дружины

22.05.2023 08:14
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Марина Мытку, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Народные дружинники помогают полицейским Нефтеюганска охранять общественный порядок. Активисты вместе с сотрудниками правоохранительных органов патрулируют городские улицы и дороги, помогают предупреждать и пресекать правонарушения.

Работают добровольцы не более 4 часов в день. При этом их жизнь и здоровье страхуются в обязательном порядке. Сегодня в составе добровольного формирования 50 человек. Но этого, как признаются в общественной организации, недостаточно. Поэтому молодым активистам здесь всегда рады.

Мамаева.jpg
Светлана Мамаева, начальник отдела организации деятельности по вопросам общественной безопасности администрации Нефтеюганска: «Сегодня с народной дружиной тесно сотрудничают муниципальные бюджетные учреждения при проведении массовых мероприятий. Привлекают народную дружину для обеспечения охраны общественного порядка. Также с ними сотрудничает администрация города».
Файзуллин.jpg
Марат Файзуллин, командир народной дружины Нефтеюганска: «Я просто сам по себе такой человек активный. Хотел участвовать в волонтёрстве либо добровольчестве. И увидел это объявление. Почему бы не попробовать свои силы в этом? В этом моя цель».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи