Пт / 26 апреля 2024 /

05.12.2022 09:00

В Белоярском районе 300 школьников побывали в экскурсионном туре

05.12.2022 09:00
#Общество
#Белоярский район
Автор: Павел Желтов, по материалам БИЦ «Квадрат», фото - etno-centr.hmansy.muzkult.ru

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Для школьников из Белоярского района устроили двухдневный экскурсионный тур. Путешествие проходило, в основном, по районному центру, оно так и называется - «Эксклюзивный Белоярский». С начала проекта в нём приняли участие 300 школьников.

Кроме посещения интересных мест, для детей организовали проживание в отеле и 4-разоваое питание. В расположенном рядом этнокультурном центре участники знакомились с культурой коренных северных народов.

Кроме того, они прошли по экологической тропе «Тайны и загадки озера Светлого» природного парка «Нумто», побывали в «Коворкинг чуме», познакомились с обитателями конного клуба «Северный ветер».

Двухдневный тур для детей «Эксклюзивный Белоярский» организовал ресурсный центр креативных и этнографических кластеров. Белоярские школьники 5-9 классов имеют возможность посетить тур за счёт средств социальных сертификатов без родительской доплаты.

Марфина.jpg
Ирина Марфина, жительница посёлка Сорум: «Мне всё очень понравилось. Больше всего то, что нам предоставили возможность пережить традиции нашего народа. Здесь очень вкусно кормят, всё понравилось».
Дында.jpg
Михаил Дында, житель посёлка Лыхма: «Больше всего мне запомнилось, как мы катались на лошадях. Быстро, хорошо. И вся эта программа мне тоже понравилась, особенно музей».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи