Чт / 25 апреля 2024 /

26.05.2023 15:32

В детских садах Югры внедряют федеральную образовательную программу

26.05.2023 15:32
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Югре дошкольники получат одинаковое образование, в каком бы городе или поселении они не находились. В этом поможет внедряемая сейчас повсеместно в детских садах федеральная образовательная программа.

Такую информацию озвучила в эфире программы «Здесь и сейчас» на телеканале «Югра» воспитатель детского сада «Гусельки» из Югорска Юлия Новикова.

По ее словам, какой бы индивидуальной не была программа в каждом детском саду, федеральной она должна соответствовать минимум на 60%. Одна из её главных особенностей в том, что программа не предусматривает никакой промежуточной и итоговой аттестации.  

Кстати, воспитатель считает, что главные качества, которые должны развивать у ребёнка перед поступлением в школу, это внимание, память, способность управлять своим поведением. «Сейчас особенно много гиперактивных детей. Родителям нужно обратить на это особое внимание, если гиперактивность носит не здоровый характер», - говорит Юлия Новикова.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи