Чт / 28 марта 2024 /

19.11.2022 17:14

В Ханты-Мансийске по концессии построят школу на 1500 мест

19.11.2022 17:14
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске появится школа на 1500 учебных мест. Концессионное соглашение о строительстве подписали накануне в администрации города.

Школа будет располагаться в микрорайоне «Солнечный». Предполагаемая площадь объекта превышает 30 тысяч квадратных метров. Помимо кабинетов здесь будет свой бассейн, стадион, спортивные и игровые площадки.

Создание образовательного комплекса в микрорайоне «Солнечном» позволит снизить нагрузку со второй смены и даст возможность детям из отдаленных районов города учиться ближе к дому. Сдать новую школу в эксплуатацию должны не позднее 31 декабря 2024 года.

Ряшин.jpg
Максим Ряшин, глава г. Ханты-Мансийск: «В Ханты-Мансийске каждый год вводится новая школа. Конечно, мы работаем заранее с учебными заведениями, с другими территориями, изыскиваем внутренние резервы и возможности для того, чтобы обеспечить профессиональными кадрами школы и детские садики».
Гунба.jpg
Сергей Гунба, генеральный директор ООО «Региональная концессионная компания»: «Мы бы хотели, чтобы эта школа была с изюминкой. Учитывая её расположение в развивающемся районе и что это будет не просто школа, а центр притяжение со своей атмосферой и возможностями как для детей, так и для их родителей проводить время и вне учёбы. Развитие прилегающей к школе территории также станет частью инфраструктуры развивающихся районов».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи