Пт / 19 апреля 2024 /

26.10.2022 14:04

В Ханты-Мансийске заработал «Сретенский клуб»

26.10.2022 14:04
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Михаил Гонцов, фото - сообщество «Точка Кипения Ханты-Мансийск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске работает «Сретенский клуб». Накануне прошла уже вторая встреча. В этот раз югорчане обсудили духовно-нравственное воспитание. Добавим, губернатор Югры Наталья Комарова поддержала создание клуба в Югре.

Если говорить об истории «Сретенского клуба», он был создан ещё в 2016 году в Москве. Сообщество объединяет специалистов и экспертов разных дисциплин: философов, IT-специалистов, гуманитариев и представителей точных наук. В Ханты-Мансийске «Сретенский клуб» начал свою работу в начале октября. Сообщество занимается исследованиями воздействия новых технологий на экономику и общество.

Сафиоллин.jpg
Алексей Сафиоллин, директор института нравственной культуры: «Сегодня хотим поговорить о нематериальном, о важности духовно-нравственных ценностей с учетом того, что президент 15 октября как раз дал такое поручение. Это в рамках стратегии «Национальная безопасность», в рамках закона, которого недавно планировалось в России утвердить указ о сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей. Сегодня хотим мы поговорить о некоторых определениях, и что с этими ценностями делать».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи