Сб / 20 апреля 2024 /

01.08.2022 13:00

В Когалыме проверяют готовность школ и детских садов к 1 сентября

01.08.2022 13:00
#Общество
#Когалым
Автор: Виктория Редькина, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Подготовка к новому учебному году в Когалыме вышла на завершающую стадию. Сотрудники управления образования здесь уже проинспектировали 23 объекта. Они получили соответствующие акты.

Традиционно в школах и садах ревизоры проверяют состояния пожарной и санитарной безопасности. Организации, в которых проводят ремонты, планируют принять до 5 августа. Так, например, в детском саду «Буратино» в этом году ремонтируют кровлю. А в школе №8 полностью меняют систему отопления.

1 сентября в Когалыме за парты сядут более 800 первоклассников.

Лаврентьева.jpg
Александра Лаврентьева, и.о. начальника управления образования администрации г. Когалыма: «Практически 5 сентября мы планируем провести первый урок, это будут курсы «Разговоры о важном», которые будут направлены на воспитание в детях гражданского патриотического воспитания, экологического воспитания. Также мы теперь вводим, что у нас по понедельникам будет либо подниматься знамя, либо вноситься знамя и будет звучать гимн. Мы нацелены на гражданско-патриотическое воспитание в образовательных организациях».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи