Чт / 28 марта 2024 /

30.05.2023 18:56

В Когалыме строят новую школу на 900 мест

30.05.2023 18:56
#Общество
#Когалым
Автор: Наталья Акст, фото - официальный сайт администрации Когалыма

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме строят школу с универсальной безбарьерной средой. В ней смогут обучаться 900 детей, в том числе с ограничениями по здоровью. Новый объект на Сибирской улице включён в «Карту развития Югры».

Площадь будущей четырёхэтажной школы - 20 тысяч квадратных метров. В ней будут созданы все условия не только для получения качественного образования, но и всестороннего развития детей. Проектом предусмотрены несколько спортивных помещений, бассейн, большой актовый и хореографический залы. На пришкольной территории разместятся спортплощадка, гимнастический городок, а также место для игр и отдыха.

Отметим, что строительство ведётся за счёт средств федерального, окружного и местного бюджетов. Первых учеников здесь планируют принять в сентябре 2025 года. А работать в образовательном учреждении смогут порядка 200 человек.

Латышева.jpg
Елена Латышева, начальник отдела капитального строительства УКС и ЖКХ г. Когалыма: «В школе предусмотрены конструктивные особенности для приема детей с ОВЗ. Создана универсальная безбарьерная среда. Предусмотрены лифты, пандусы, все необходимые мероприятия для удобства обучения детей с ОВЗ».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи