Пт / 26 апреля 2024 /

10.02.2023 08:11

В когалымских библиотеках проводят акцию книгодарения

10.02.2023 08:11
#Общество
#Когалым
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам телекомпании «Инфосервис», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В библиотеках Когалыма проводят акцию книгодарения. Только за первый день собрали около шестисот изданий. А вообще за годы существования акции счёт идёт на тысячи. Книги затем вручают воспитанникам реабилитационного центра, маленьким пациентам больницы, отправляют посылками на Донбасс.

Акция «Дарите книги с любовью» призвана поддерживать у детей интерес к чтению. Библиотекари поощряют юных благотворителей. К примеру, нынче провели викторину и конкурсы.

Самыкина.jpg
Анна Самыкина, учитель начальных классов школы №7, г. Когалым: «Мы собирали книги для уличной библиотеки, и вот сейчас участвуем в акции. Дети заинтересованы в этом, им интересно вообще для чего мы это делаем. Мы об этом говорим перед участием в акции. И пока мы собираем книги в классе, мы еще их все перечитаем друг у друга, посмотрим, кто что принес. Конечно эта акция очень важна и нужна».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи