Пт / 26 апреля 2024 /

12.10.2022 08:14

В Лангепасе открыли трактородром

12.10.2022 08:14
#Общество
#Лангепас
Автор: Виктория Редькина, по материалам телекомпании «Лангепас+», фото - holdingtv.tv

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Лангепасе теперь есть трактородром. Полигон для отработки навыков вождения спецтехники построили у учебного центра по переподготовке кадров. Участок в полтысячи квадратных метров учреждение получило на 5 лет в рамках региональной программы «Акселерации малого и среднего предпринимательства».

Пустырь очистили от мусора, завезли щебень и песок для сооружения искусственного возвышения. Теперь, трактородром - это аттестованная площадка для обучения и приёма экзамена.

Контрольный осмотр, запуск двигателя, разворот в ограниченном пространстве - всё это делать новичкам на полигоне безопасно. После экзамена в учебном центре кандидат едет в гостехнадзор Нижневартовска за получением удостоверения.

Белянинова.jpg
Екатерина Белянинова, руководитель учебного центра: «Я, как руководитель, прислушиваюсь к запросам клиентов. Одним из таких запросов является обучение на машиниста-тракториста. Конечно же, обучение должно проводиться по всем требованиям и для этого нам нужен был полигон. Я обратилась в администрацию города за поддержкой как малому предпринимательству, поддержку нам оказали в виде выделения земельного участка на льготных условиях».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи