Вс / 21 апреля 2024 /

14.04.2022 16:01

В Москве подпишут важный документ о появлении в Сургуте Центра высоких технологий

14.04.2022 16:01
#Общество
#Сургут
Автор: Никита Филиппов, фото - Фонд научно-технологического развития Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Через несколько лет в Сургуте будет построен и оснащен Центр высоких биомедицинских технологий. Соглашение об этом сегодня в Москве подпишут Фонд научно-технического развития Югры и государственная корпорация Ростех, пишет «Сургутская трибуна».

Стоимость создания объекта первого объекта ЦВБМТ «Юнити Парк» составляет около 4,8 млрд рублей, срок реализации – не более 36 месяцев.

Уже известно, что согласно проекту, в состав Центра высоких биомедицинских технологий войдут лаборатории молекулярно-генетических методов исследования, клеточных, микрофлюидных технологий, биобанк.

«Проект уникальный с точки зрения научно-исследовательской деятельности и состава лабораторий, он ориентирован на молекулярно-генетические исследования, на разработку и внедрение технологий в данной области. Поэтому важно реализовывать такой наукоемкий и высокотехнологичный проект в команде с опытными и сильными партнерами», - отметил генеральный директор Фонда научно-технологического развития Югры Илья Кандаков.

Ранее мы сообщали, что предприниматель из Нижневартовска запатентовал новую технологию. Александр Виршке, который создал фольгиратор, не имеющий аналогов в мире, придумал, как расширить возможности. Теперь он может печатать по фактурным поверхностям, используя обычную фольгу для горячего тиснения.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи