Пт / 26 апреля 2024 /

19.12.2022 08:14

В Нефтеюганске школьники соорудили 300 новогодних ёлок из дерева, ткани и металла

19.12.2022 08:14
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Павел Желтов, по материалам телерадиокомпании «Юганск», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нефтеюганске школьники соревнуются, чья ёлка лучше. При чём, это не дерево из леса или с ёлочного базара, а самые настоящие произведения искусства.

Конкурс «Техноёлка» организовали в местном доме детского творчества. В нем приняли участие 300 учеников городских школ с 1 по 11 классы. В конкурсе 10 номинаций. Например, «МультимедиаЕлка», «Хайтек», «РетроЕлка» и даже «Елка-трансформер».

Среди работ - изделия из бумаги, дерева, ткани и даже металла. По многим видно, что без помощи родителей не обошлось. Но это не возбраняется, ведь семейное творчество взрослых и детей - один из замыслов конкурса. Однако, чем больше в изделии именно детских усилий, тем выше оценка. Ещё одна цель - развить в школьниках креативность, раскрыть их творческий потенциал. Исходя из этого и оценивают работы.

Третьякова.jpg
Людмила Третьякова, член жюри конкурса: «Первое - это техническое выполнение. Естественно, все должно быть качественно, аккуратненько сделано. Какие-то новые решения, какие-то новшества, оригинальность естественно. Также смотрим на качество выполнения и, естественно, самостоятельность. Видно, когда ребенок делал сам, а видно, где больше помогали родители. Конечно, родительская помощь очень нужна. Но хочется, чтобы детки сами своими ручками сделали».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи