Чт / 28 марта 2024 /

19.12.2022 08:23

В Пыть-Яхе школьники передадут в благотворительный фонд вырученные за макулатуру деньги

19.12.2022 08:23
#Общество
#Пыть-Ях
Автор: Павел Желтов, по материалам телекомпании «Пыть-Яхинформ», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Почти тонну макулатуры собрали 9-классники одной из школ Пыть-Яха. Так они решили принять участие во Всероссийском эко-марафоне «Переработка».

Свою акцию школьники назвали «Спасая деревья - спасаем жизни!». И это не просто слова. Вырученные деньги подростки отправят в фонд «Югра в беде не бросает». Сбор организовали прямо в фойе школы. Старые газеты, журналы, картон и ватман расфасовали по коробкам и теперь отправят в Сургут на переработку.

Говорят, что 960 килограммов ненужной бумаги было собрать непросто. Но к акции присоединились и взрослые - это родители школьников, сотрудники коммерческих и государственных предприятий, нефтяники, пожарные.

Стоит отметить, что это уже четвёртая акция по благотворительному сбору вторсырья, которую организовали подростки, и, как они сами заверяют, далеко не последняя.

Чермантиева.jpg
Элина Чермантиева, организатор акции «Спасаем деревья - спасаем жизни!»: «Сейчас перед нами стоит важная задача - привлечь внимание к волонтерству и проблемам экологии. Эти два аспекта мы освещаем в нашем сообществе вконтакте «Спасая деревья - спасаем жизни!». Они являются основными направлениями нашего проекта, ведь все вырученные за макулатуру средства перечисляются в фонд «Югра в беде не бросает». Может показаться, что это незначительная сумма, но если к нам присоединится больше людей, то и результат будет выше».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи