Пт / 26 апреля 2024 /

26.05.2023 14:27

В Нефтеюганске возобновили стройку детского сада

26.05.2023 14:27
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Никита Филиппов, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Нефтеюганске продолжилось строительство детсада, которое в пролом году было заморено из-за проблем с поставками материалов. Сейчас работы возобновились и идут по графику.

Для того, чтобы работы возобновилось, городская администрация приняла решение авансировать подрядчику закупку материалов. В настоящее время уже готов подвал, перекрытия, завершается возведение первого этажа трёхэтажного здания.

Сам сад рассчитан на 300 мест. По проекту для детей предусмотрены бассейны, спортзал, библиотека и зимний сад.

«Вместе с представителями Команды Югры проконтролировали, как ведутся работы. Поговорили со строителями и лично убедились, что всё идёт согласно графику. Нареканий нет», — отметил депутат, член фракции «Единая Россия» в думе Нефтеюганска Ян Коваль.

Отметим, что объект включен в «Карту развития Югры» — региональный компонент Народной программы «Единой России». Как пишет ugra-news.ru, число детей в регионе растет, поэтому для Команды Югры важно увеличивать количество мест в детских садах. Также в числе приоритетов — шаговая доступность дошкольного образования.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи