Пт / 26 апреля 2024 /

24.05.2022 10:23

В Нижневартовске благоустроят Набережную

24.05.2022 10:23
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: , фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Обустройство новых и реконструкция популярных у вартовчан зон отдыха стали одной из тем визита в Нижневартовск спикера окружной думы. Во время рабочей поездки вместе со специалистами администрации Борис Хохряков проинспектировал Набережную и будущий сквер Железнодорожников.

Благоустройство бульвара на Набережной проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сейчас работы идут на участке от улицы Ханты-Мансийской до проезда Куропаткина. Это участок протяженностью почти 500 метров.

«На участке контракт был заключен в 20 году, подрядчик подготовил площадку, проложил инженерные сети. Ливневую канализацию заменили, в прошлом году выполнили бетонные работы, подпорка стен, облицовка, подготовка для укладки финишных покрытий, в этом году укладку тротуарной плитки завершим», - рассказал директор МКУ «Управление капитального строительства» Иван Силецкий.

В этом году на первом участке реконструкции набережной должно быть выполнено покрытие на беговой и велодорожке, установлены малые архитектурные формы на детских площадках и устроен газон. Благоустройство бульвара разделено на несколько этапов. Каждый из них включает различные архитектурные решения. Одна из особенностей - это создание инклюзивной среды - удобные спуски, детская площадка для детей с особенностями здоровья. Украшать набережную будут фонари, устойчивые к коррозии. Дополнят эстетику современные опоры.

«Для того, чтобы город рос и развивался, надо чтобы вода не подмывала берег, соответственно, берегоукрепление должно быть проведено очень качественно. Правильно, что лет 30 назад прежним руководством города было принято абсолютно правильное решение делать берегоукрепление в районе 16-этажных домов. Иначе за это время вода бы уже подошла туда, и были бы разрушения. А сейчас практически до улицы Чапаева по набережной это будет не просто зона берегоукрепления, а зона отдыха», подчеркнул Борис Хохряков.

 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи