Ср / 24 апреля 2024 /

15.11.2022 18:40

В Нижневартовске полицейские пришли на выписку к роженице, которую в роддом доставил наряд ДПС

15.11.2022 18:40
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, Сергей Зайкин, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нижневартовске с рождением дочери югорчанку поздравили сотрудники ДПС. С подарками и цветами полицейские пришли прямо в роддом неслучайно и не потому, что девочка родилась в День сотрудника МВД. Причиной стала встреча наряда ДПС и будущей мамы на автодороге. Из-за чего, инспекторы и стали почетными гостями при выписке младенца из роддома.

Цветы, поздравления, подарки. Инспекторы вручили родителям новорожденной очень нужную, в дороге, вещь - детское кресло.

Это сейчас, веселый смех, шутки, счастливые лица. А несколько дней назад, 9 ноября, Даше Бурыкиной, будущей маме, и полицейским пришлось изрядно поволноваться. Их первое знакомство произошло на 204 километре дороги Сургут - Нижневартовск. Беременная женщина ехала в автомобиле со своими родителями, когда начались схватки. К счастью, им встретился наряд ДПС.

Бурыкина.jpg
Дарья Бурыкина, мама новорожденной: «Мы не ожидали, что роды начнутся так быстро. Пришлось попросить сотрудников ГИБДД сопроводить нас, так как было уже поздно и очень большие пробки. Мы успели, всё хорошо».
Всё случилось как в сказке о Золушке, где тыква превращается в карету, а здесь патрульный автомобиль ДПС временно стал каретой скорой помощи.

Никулин.jpg
Владимир Никулин, инспектор ДПС ОР ГИБДД МОМВД России «Нижневартовский»: «Нами было принято решение доставить её в родильный дом Нижневартовска. Пересадили в патрульный автомобиль, со спецсигналом, на проблесковых маячках, доставили незамедлительно в роддом».
Роды прошли успешно, благодаря своевременно оказанной помощи, как медиков, так и полицейских. Девочка по имени Мирослава появилась на свет со счастливым весом - 3 килограмма 330 грамм, ростом 52 сантиметра. Для неё, это самое главное событие в жизни - день рождения. А для полицейских еще один эпизод службы, но тоже очень радостный.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи