Пт / 19 апреля 2024 /

23.06.2022 08:39

В Нижневартовске стало модно играть в «настолки» во дворах

23.06.2022 08:39
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - дирекция спортивных сооружений Нижневартовска

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Настольные игры не повод сидеть дома, тем более летом. Играть можно прямо во дворе. Такая возможность появилась у Нижневартовских детей благодаря «Лаборатории настольных игр».

Запущенный в минувшем году дирекцией спортивных сооружений проект полюбился жителям города. В этот раз он преобразился и стал передвижным. С понедельника по пятницу две бригады инструкторов с музыкой и инвентарем приезжают в разные дворы города и увлекают детей шашками, настольным футболом, хоккеем, дженгой. Дворы выбираются в основном в новых микрорайонах, где еще не до конца простроена инфраструктура.

Помимо передвижных, работают и стационарные точки лаборатории настольных игр у спорткомплекса Юбилейный и по улице Пермской.

Попов.jpg
Илья Попов, инструктор-методист дирекции спортивных сооружений г. Нижневартовска: «В прошлом году мы уже проводили подобный проект, исходя из прошлого года - было очень много заявок, писем на дирекцию спортивных сооружений, чтобы было побольше подобных проектов. У нас представлен большой ассортимент игр - от классических шашек и морского боя до игр, которые пришли к нам из-за рубежа. Таких как класск, слим-пак, корд-холл и многие другие, у нас большой спектр игр».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи