Ср / 24 апреля 2024 /

23.06.2022 08:09

Есть рекорд! Нефтеюганский тяжелоатлет рванул 101 килограмм на чемпионате России

23.06.2022 08:09
#Спорт
Автор: Юлия Сурова, при поддержке телерадиокомпании «Юганск», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Нефтеюганский тяжелоатлет установил рекорд страны. В Туле состоялся чемпионат России среди ветеранов. Андрей Лузгин в своей весовой категории смог в рывке показать результат в 101 кг.

Важно отметить, что мужчина вернулся в спорт после 20-летнего перерыва. В молодости во время службы в армии он стал мастером спорта по тяжелой атлетике. После тренировал детей. В силу семейных обстоятельств спорт пришлось оставить. Пока ему не позвонили из районного спорткомитета и предложили снова взяться за штангу, но уже в качестве ветерана.

Нескольких месяцев 48-летнему Андрею Лузгину хватило, чтобы вернуться в форму. С того момента нефтеюганец стал «коллекционировать» золотые медали. Их за 5 лет скопилось немало. И вот, долгожданный рекорд. В Туле у нефтеюганского тяжелоатлета было три попытки для рывка, которые он использовал по максимуму.

«Я смотрю, 90 у меня вылетает, 95 тоже летит. Давай на 101 - рискну опять. Будь, что будет. Собрался, подготовился, вырвал. Я даже посмотрел видео - вырвал так, что еле-еле ее поймал. В результате я взял абсолютку. Вот этот кубок, медаль. И установил рекорд России. Это первый мой рекорд России от Федерации тяжелой атлетики за номером», - поделился спортсмен.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи