Чт / 25 апреля 2024 /

24.08.2022 08:24

В Нижневартовском районе открыли «магазин на доверии»

24.08.2022 08:24
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Анастасия Гоняева, при поддержке Телевидения Нижневартовского района, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорские фермеры нашли нестандартный подход к расширению рынка сбыта. Так, аграрии села Большетархово общаются со своими покупателями в мессенджере. Они создали в «Вайбере» группу, где принимают заказы на свою продукцию.

Свежий творог, молоко, сметану, кефир и другие молочные продукты фермеры привозят в специальный холодильник. Уникальность идеи ещё и в том, что часто сельские жители забирают свой заказ в условиях самообслуживания. Рассчитаться за товар можно любым удобным способом - оплатить через терминал, отправить банковский перевод или просто оставить наличку на холодильнике. Вот такой «Магазин на доверии».

Коржова.jpg
Елена Коржова, жительница с. Большетархово: «Очень удобно. Вы знаете, как только список появляется продукции на завтрашний день, то мы сразу же... не обязательно сразу, можно и в 7 часов вечера, и в 8, иногда забываешь, можно и в 10 часов вечера написать, это очень удобно».
 
Сабаева.jpg
Альбина Сабаева, технолог производства крестьянско-фермерского хозяйства с. Большетархово: «Никогда такого не было, чтобы кто-то обманул или взял другую продукцию. Абсолютно стопроцентное доверие».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи