Сб / 27 апреля 2024 /

24.08.2022 08:39

16 урайских семей отметили новоселье

24.08.2022 08:39
#ЖКХ
#Урай
Автор: Ксения Тарасова, при поддержке телерадиокомпании «Спектр», фото - официальный сайт администрации Урая

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Комфортные квартиры югорчане получили в третьем доме 1А микрорайона, который возвели на месте старых «деревяшек». В здании разместились 77 квартир. Часть из них приобрели в муниципальную собственность. Так, 12 помещений достанутся сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Кроме того, 28 квартир получат урайцы, которые выехали из аварийного жилья.

Добавим, что еще около полутора тысяч семей проживают в старом деревянном фонде. Однако проект по переселению действует на постоянной основе, поэтому новоселий в муниципалитете станет больше.

Осокина.jpg
Нурия Осокина, жительница Урая: «Я везде жила. Ну это мы семь лет ждали, 48 дом седьмой год ждали. Некоторые 10 лет ждали, а некоторые - 7. Ну, кто как ждали. Но сегодня мы дождались этот день! Этот день особый у нас».
 
Закирзянов.jpg
Тимур Закирзянов, глава Урая: «Для тех, кто переселяется из аварийного жилья, согласен, долгожданный вопрос. Очень долго этого ждали. Знаю, что здесь есть жители из дома Д-48, который был достаточно сложным домом, мы много времени потратили на то, чтобы решить эту проблему. Очень хорошо, что мы двигаемся в этом направлении».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи