Пт / 29 марта 2024 /

20.01.2023 08:12

В Нижневартовском районе подвели итоги творческого конкурса

20.01.2023 08:12
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке Телевидения Нижневартовского района, фото - официальный сайт администрации Нижневартовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Произведения искусства представили жители Нижневартовского района на конкурсе «Рождественский вертеп». В Крещение подвели творческого состязания.

Всего было представлено более 270 работ - в два раза больше, чем в прошлом году. Они выполнены в разных техниках, из различных материалов. Каждая композиция посвящена библейской истории рождения Иисуса Христа.

Иванова.jpg
Людмила Иванова, жительница д. Вата: «Этот вертеп мы делали из ткани, каркас имеется у нас и декоративный пластик, ангел взят из интернета. А в 2020 году мы заняли тоже призовое место, второе место. Мы сделали такой замечательный вертеп в виде книги. Книга раскрывается, и пожалуйста - здесь рождественская история».

Лыкова.jpg
Олеся Лыкова, жительница п. Излучинск: «Для начала мы взяли воздушный пластилин, слепили из него фигуры, покрасили шишки, взяли картон и сделали каркас, покрасили акрилом фигуры и выставили композицию».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи