Ср / 24 апреля 2024 /

01.12.2022 09:40

В Нижневартовском районе школьники оценили качество обедов

01.12.2022 09:40
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Павел Желтов, при поддержке телевидения Нижневартовского района, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Школьники деревни Вата оценили качество питания в столовой учебного заведения. По их словам, здесь кормят как дома - вкусно и сытно. А ещё следят за сбалансированностью меню: его разрабатывали специально.

Например, на завтрак может быть рисовая каша с маслом, горячий бутерброд с сыром, питьевой йогурт и какао, а на обед уже картофельный салат с зеленым горошком, свекольник с мясом и сметаной, гуляш из рыбы, рис с овощами, компот. Кстати, третьи блюда дополнительно витаминизируют. Приготовление блюд контролирует специальная комиссия из сотрудников школы. А раз в квартал проверить, как и чем кормят их детей, приходят родители.

Отметим, что особое место в школьном меню занимают молочные продукты. Молоко, творог, сметану и йогурты регулярно доставляет местный фермер.

Шамионова.jpg
Светлана Шамионова, заместитель директора по воспитательной работе: «Родители приходят в столовую, смотрят, как готовят, чистая ли посуда, нет ли сколов, трещин, соответствуют ли блюда по выходу по массе. Сколько проводилось родительских контролей, замечаний никогда не было, повара работают ответственно, они любят свое дело, люди с большим опытом, стажем и готовят очень вкусно».

Байтимиров.jpg
Даниель Байтимиров, ученик Ватинской школы: «Рис с рыбой, супы разные дают, борщ-свеколицу, напитки разные, компоты, морс, очень вкусно кормят нас».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи