Пт / 26 апреля 2024 /

06.03.2023 08:23

В новый микрорайон Сургута пустили автобус

06.03.2023 08:23
#Общество
#Сургут
Автор: Виктория Герасимова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В новый микрорайон Сургута «Марьина гора» запустили первый автобус. Маршрут №1 теперь будет курсировать от остановки у только что заселенных домов по ключевым районам города: 25-й, Энергетиков, Набережный проспект, завершая маршрут в НГДУ.

Пока через «Марьину гору» будут курсировать 10 автобусов в день, чего, по мнению представителей администрации Сургута, вполне достаточно на то количество жителей, что здесь проживает.

В планах - пустить в новый микрорайон еще и маршрут №12, а когда строительство жилых комплексов будет полностью завершено, общественный транспорт начнет курсировать и внутри микрорайона. Напомним, он рассчитан на 18 тысяч жителей. Как они сами отмечают, удаленное расположение нового микрорайона от города не мешает им во время добираться на работу.

Сурин.jpg
Виталий Сурин, житель г. Сургута: «Раньше я до работы добирался за 12 минут, сейчас составляет 20 минут. Ни пробок, ничего нет. Только кажется что далеко, а так нет, никакого дискомфорта не вызывает на данный момент».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи