Пт / 19 апреля 2024 /

21.04.2023 08:22

В Нягани собрали сводный волонтёрский хор из 200 человек, чтобы спеть «Смуглянку»

21.04.2023 08:22
#Общество
#Нягань
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Волонтёрский хор Нягани порадует жителей города «Смуглянкой» и «Катюшей». Добровольцы придумали музыкальную акцию ко Дню Победы.

5 мая большой волонтерский хор из 200 человек выйдет на две городские площадки. Песни Победы няганцы споют на площади у памятника «Девочка с голубем» и на Аллее Славы в Восточном микрорайоне. Добровольцы исполнят 3 знаменитые военные песни: «Катюшу», «Смуглянку» и «День Победы».

Репетиции выступления уже начались, тем не менее желающие ещё успеют присоединится к хору. Собрать всех волонтёров вместе решила руководитель инклюзивного волонтерского отряда «ПроДобро.ру» Евгения Мартина.

Мартина.jpg
Евгения Мартина, организатор акции, руководитель инклюзивного волонтёрского отряда: «Мы все знаем, что 9 мая для всех, особенно для старшего поколения, это святой праздник, без которого не обходится ни один двор, дом, семья. Я думаю, что военные песни - самый лучший способ напомнить не только молодым, но и всем остальным о том, что была та война и мы победили, и победили, потому что мы были все вместе».
Хасполадова.jpg
Луиза Хасполадова, волонтёр: «Из-за патриотизма, любви к Родине, память предков чту, уважаю, чтобы она передалась далее детям нашим, внукам, правнукам. Это идет от сердца, души, поэтому была рада быть частью этого грандиозного события».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи