Чт / 28 марта 2024 /

14.11.2022 08:14

В Нягани запустили автобусы с пониженным уровнем шума в салоне

14.11.2022 08:14
#Общество
#Нягань
Автор: Ксения Тарасова, по материалам НИИЦ, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани обновили автобусный парк. Машины нового поколения «Вектор NEXT» прибыли в город из Ярославля, Павлова и Ставрополя.

Автобусы отличаются специально оборудованной площадкой с мобильным пандусом для инвалидных и детских колясок, а также пониженным уровнем шума в салоне. Кроме того, автобусы оснастят кнопками для вызова водителя и сотрудников полиции.

Сейчас в городе обновят расписание движения и траектории некоторых маршрутов. Изменения в транспортной системе няганцы увидят уже в декабре.

Поздняков.jpg
Константин Поздняков, начальник отдела транспорта, энергетики и связи УГХ, г. Нягань: «Данные автобусы будут укомплектованы валидаторами для безналичной оплаты проезда, кондиционерами, а также табло с указанием места остановки. Обязательным требованием было - доступность для маломобильного населения, а также для перевозки колясок».
Джафаров.jpg
Гасан Джафаров, руководитель подрядной организации, г. Нягань: «Сложность была только в одном - собрать все автобусы. Потому что кому дилерам не звонили - все машины были забронированы, так как везде по стране эта марка пользуется популярностью. Получилось, что с трёх городов мы собрали - Ярославль, Павлово и Ставрополь. За 3000 км такая точка самая далекая у нас получилась. На линии будет 21 автобус, 4 в резерве».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи